Тестостерон 0
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сегодня пришли анализы сына 13 лет. Тестостерон 0.ттг 4.85 может ли врач помочь с помощью препаратов или лучше сразу лечь в хорошую клинику?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ и тестостерона в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории ТТГ повышен, что говорит о нехватке гормонов щитовидной железы.
Тестостерон = 0, либо после запятой есть какие-либо цифры (0,003 и т. п.)?
С уважением, Надежда Сергеевна.