Тесто для лепки в носу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок вечером засунул в нос тесто для лепки (пластелин из муки, крахмала, соли). Я вытыщила пинцетом и отсасывателем соплей, сморкались, закапывала физ раствор и снова отсасывателем. Когда вытыщила последний- потекла слизь. Мне кажется, что все вытащила, ноздря дышала ночью. Сегодня тоже дышит, но немного шмыгает, если прошу подышать одной ноздрей. Мы долечиваем густые сопли колларлголом. Так как эта масса для лепки раскисает от влаги, муж меня убедил, что вытечет с соплями, если не все вышло. Но ничего не течет из носа и никаких симптомов нет. Как Вы считаете, могло ли в носу остаться тесто? Стоит ли промывать морской водой? И можно ли коларголом(протарголом) продолжать капать? Есть ли необходимость ехать в больницу или можно понаблюдать? Мы недавно ездили в больницу с подозрением на семечку в носу- в итоге ничего не нашли, но проверяли зондом и ребенок такой сильнейший стресс испытал, что теперь страшно обращаться за помощью, особенно для перестраховки. Я на ночь ложила кусок пластилина в воду - он превратился в жидкое тесто.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Я бы своего не стала везти. Самое опасное, что бы не вдохнул, а поскольку ночью все было в порядке, значит ничего не осталось. Капайте по схеме, как назначили и следите за карапузом. Не болейте.
Светлана 2020-01-22 22:39
Спасибо! Дополнительных симптомов и запахов за эти дни не появилось, видимо, обошлось. Теперь у нас строгий режим дома)
Ну слава Богу! Не болейте.