Утренний кашель
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 2,7 г. две недели лечили сопли и горло. Вот уже неделю как все прошло, но вот каждое утро ребенок начинает откашливаться, соплей в носу нет. Ночью спит хорошо, я так понимаю что-что скапливается там у него за ночь. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! Это симптомы назофарингита. Следует санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по 3-4 капли 3 раза в день неделю.