Тест Роршаха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ч прошла тест Роршаха и на первой картинке вижу двух людей и по бокам медведей, когда начинаю рассматривать подробнее, могу увидеть картинку более цельно, в результатах на тест онлайн мне написали, сто все варианты которые я выбрала, кроме этого первого, выбирают психически здоровые люди, а этот люди с шизофренией или биполярным расстройством (Подскажите пожалуйста, может ли здоровый психически человек также на первой картинке видеть людей и медведей или это всегда указывает на псих. Отклонения. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 10:10
Здравствуйте, Светлана.
Да, Ваш ассоциативный выбор укладывается в психическую норму. Ничего особенного Вы там не увидели.
Кроме того, диагноз не ставится по психологическим тестам. Тестирование нужно, чтобы понять особенности личности человека.