Как вести себя с психически не здоровыми людьми?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как вести себя с людьми психически не здоровыми? Сегодня в продуктовом магазине одна такая женщина, спеди всех прицепилась только ко мне. Что я только о себе не услышала. Конечно я с ней не связывалась, но растроиться растроилась. Понимаю, что человек болен но все равно не приятно. Хотелось бы знать, как вести себя с такими людьми, как на них реогировать, что говорить или делать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-26 19:26
Здравствуйте, Ирина.
Сердиться или обижаться на психически больного, это тоже самое, что возмущаться приступом бронхиальной астмы или эпиприпадком, произошедшем на Ваших глазах. Просто пожалейте внутри такое человека, ему живется ой как не сладко.
Не стоит вступать в общение с психически больным человеком, потому что что бы Вы не сказали все обернется против Вас. Просто отойдите в сторону и он снова начнет диалог с самим собой. Если такой больной нападает или оскорбляет Вас, то стоит вызвать полицию.