Тест на сифилис

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Сдавал анализ на сифилис, последний контакт был 4 недели назад.
Везде указаны негативные значения. Но хотел узнать что значит Syphilis (Treponema pallidum), total IgM, IgG antibodies = 0.05 ІП (
до 0,9 отрицательный
0,9 – 1,1 неопределенный
от 1,1 положительный)

Сифилис (реагиновые антитела – RPR, отрицательный отрицательный
микрореакция преципитации) - негативный

Есть подозрение что 0,05 могут развиться или нет. Стоил ли делать превентивный укол в данном случаи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-12-17 10:32
Здравствуйте. У вас отрицательные результаты в двух анализах. Но инкубационный период сифилиса может быть до 180 дней.
Лучший вариант, в данной ситуации, это обследование вашего полового партнёра, чтобы выяснить, есть ли у него данное заболевание или нет.
Что касается превентивного лечения, то подобные действия решаются только при очном осмотре.