Тест на щито

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда и какие нужно сдавать анализ на проверку щитовидной железы? При каких условиях? Должно что-то болеть или что-то беспокоить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 12:56
Здравствуйте, Лада.
Вопрос абстрактный. На практике, если у пациента есть жалобы, то он обращается к семейному врачу (терапевту). Если семейный врач видит показания для консультации эндокринолога, то он направляет пациента к эндокринологу. Если эндокринолог на очном приёме подозревает патологию щитовидной железы, то он назначает соответствующие предположительному диагнозу обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна 2021-02-15 13:48
Я не знаю к какому врачу мне обратится. У меня бывает такое состояние странное, что я это не я, иногда болит голова, я думаю, что может быть это из-за нервов. Не понимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 13:53
Обследование начинается с семейного врача (терапевта), как я написала выше. "Наугад" гормональные обследования не проводятся.
Жанна 2021-02-15 14:12
Благодарю Вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 14:13
Рада была помочь, здоровья Вам.