Тест на онкомаркер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня РМЖ 2 стадия.03.08.18 сделали операцию по удалению груди. При плановых УЗИ обнаружено анэхогенное образование возле правого яичника. Гинеколог назначила сдать анализ HE4 и ROMA. Читая в интернете про эти онкомаркеры обнаружила такую запись, что тест на онкомаркеры не имеет смысла проводить пациентам, которые в данный момент проходят лечение любого типа онкологии или имели с ней дело ранее. В сентябре 2019 у меня был последний 17 курс таргетной терапии. Я в замешательстве. Делать анализ или нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 16:39
Здравствуйте. Я тоже встречала такую информацию. Но лучше уточнить у онкологов. На сайте есть