Тест на 11-12нед
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 11нед и 5дн. Интереса ради сделала завалявшийся тест. Вторая полоска есть, но не жирная. Просто обычная. Хотя на 4-6 неделях вторая была жирная. Не знаю, то ли это тест такой, то ли хгч начинает падать. На узи была 3 недели назад, всё сказали отлично. Подскажите, на каком сроке уровень хгч начинает снижаться? И может быть такое, что вторая не такая жирная как на 4-6нед, потому что уровень хгч уже пониже? Тут ничего никакой опасности?
P. S. На учете стою с 8 недели, все анализы в норме, врач сказала ничего плохого нет.
Очень заморочилась этим тестом.
9 ответов
Здравствуйте!
Хгч уже может несколько снижаться. Но лучше для достоверности сделать узи
Платная консультация
Катя Я очень переживаю. Доктор, скажите верхний тест (сегодня делала 11нед и 5дн) нормальный? Полоски хорошие?
Да хороший. По тесту. Мы ничего сейчас. Определить достоверно не можем. Если переживаете - делайте узи
Платная консультация
Катя А так, если вот такой тест, анализы в норме и ничего не беспокоит, то узи не обязательно? Просто итак хожу каждые 2-3нед на узи и скоро будет скрининг.