Тест Ишихары

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня хорошее зрение, но при прохождении Вк в военкомате я несколько раз провалил тест Ишихары и другие похожие тесты. Я увидел цифры, фигуры только на 1-2 карточках, на других я вижу просто набор цветных точек. Сказали, что у меня плохое цветовосприятие. Почему так происходит я просто не понимаю! Цвета и оттенки я различаю очень хорошо, зрение не ухудшалось.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 09:07
Здравствуйте. Как правило, цветоаномалия наследуемое нарушение, скорее всего от дедушки по материнской линии. Вы можете не замечать, что хуже видите какие-то оттенки, ведь вы уже с рождения видите мир таким. При этом состоянии зрение никак не нарушается. Вылечить цветоаномалия тоже нельзя, это особенность строения вашей сетчатки, там не хватает клеток, воспринимающих определенный цвет.
denolue@gmail.com 2021-09-05 20:50
Спасибо за быстрый и понятный ответ!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 21:21
Пожалуйста. Будьте здоровы!