Тержинан. Вопросы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прописали тержинан из-за плохого результата цитологии. Диагноз почему-то не назвали. Со дня на день будет менструация.
1) Есть ли смысл ставить сейчас или подождать окончания менструации?
2) Мазок просили пересдать. Через какое время это нужно сделать после окончания курса?
3) Хочу сдать для себя на иппп. Их лучше сдать до курса Тержинана?
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-21 13:18
Здравствуйте!
  1. Лучше дождаться окончания менструации
  2. Через неделю после окончания лечения
  3. Да верно