Теряю вес. Позывы в туалет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Добрый день.
Не могу понять что со мной происходит.
Все с начала.
Дискомфорт в кишечнике или желудке. Утром стул не сформирован. (иногда сформирован).
Вес был 78 сейчас 75 это за полгода. Поел. Через некоторое время позывы в туалет. Урчание и вздутие. У меня ЖКБ.
Перед началом всего происходящего был стресс.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 15:15
Александр! Такое нарушение происходит при наличии ЖКБ и наличии нарушений в работе желудка. Вам нужно пройти ФГДС + тест на Хелик. По данным этого обследования врач сможет дать вам рекомендации по лечению. С учетом ЖКБ соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Во время еды принимайте Панкреатин по 1т 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг за 30 минут до завтрака. Курс 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП, если проходили его давно, больше 6 месяцев назад. Сдайте биохимический анализ крови +амилаза крови + сахар крови. Всего доброго.