Теряю в весе, от чего не знаю

Спрашивает: Людмила Давыдова
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Пол года назад, начал внезапно терять в весе, при том же ритме жизни. Никаких диет и фитнеса. За пол года сбросил 8 кг, с 95, до 78, что уже чуть больше 7%. Профилактически были пройдены такие процедуры, как гастроскопия и узи брюшной полости. Осенью 2020 было КТ грудной клетки в связи с подозрением на пневмонию (не оправдалось), по этому смею предположить, что и с лёгкими за это время ничего не могло произойти. ОАК выявляет небольшое повышение общих и относительных моноцитов. В остальном все в пределах нормы. Скажите, стоит ли беспокоиться, является ли такое снижение веса поводом для настророженности, и что в данном случае необходимо проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-06 08:07
Людмила! Пройдите осмотр у врача гинеколога и эндокринолога.