Термометр домашний

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, разбили градусник, запаниковали. А потом смотрю вещество в нем красное, он ртутный? И опасен ли разбитый термометр для беременной женщины и домашних животных? Спасибо большое за ответ.!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже термометр спиртовой. Опасен только при попадании внутрь. Домашним животным, при вдыхании паров не так опасен как ртутный, может вызвать сонливость и головокружение
Анна 2021-08-15 22:10
Извините, скажите пожалуйста. Достаточно ли в данной ситуации просто проветрить помещение? Спирт испарится и пары тоже?
Да, так же провести влажную уборку помещения