Безсонница
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в последнее время плохой сон. Мысли постоянно думают и прокручивают ту или иную ситуацию, что значительно мешает спать. Успокоительное не особо помагает. Что это такое и как с ним бороться?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Выбирайтесь на природу — просто на прогулку.
Прекратите смотреть телевизор — и просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.
Играйте со своими домашними животными — наши домашние животные дают нам урок безусловной любви, которая всегда поднимает настроение и улучшает самочувствие.
Смотрите, как играют дети — постарайтесь вспомнить очарование первого ощущения и невинность детства.