Расстояние от аллергена при пмж

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня с детства аллергия на домашних животных, на их шерсть и перхоть. Ещё поллиноз, домашних животных (собак, кошек) дома не держим, и в сельскую местность если я выезжала, то если в соседнем дворе были коровы и лошади, то у меня начиинались приступы со слезотечением, удушьем, пока не ставили диагноз аллергию, лечили пневмонию, с детских лет я по необходимости принимаю антигистаминные и избегаю контакт с животными, но возник вопрос переезда, а жильё находит ровно в полутора километров от зоопарка, которые я тоже не посещала , так как там мне сразу становилось плохо, и появлялись симптомы аллергии, вот я хотела бы узнать, полутора километров достаточно чтобы не провоцировать аллергию, и не развилась астма? Или всё-таки это маленькое расстояние и опасность для здоровья велика? Заранее большое спасибо за ответ, успехов в работе и вообще во всём.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-12 20:31
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к эпидермальной аллергии или аллергопробы прик тестом к данным аллергенам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Понятие расстояние не существует, если Вы имеете аллергию к животным и будете проходить мимо зоопарка, то возникнут симптомы, поэтому необходимо обследование для определения выраженности аллергии