Териотоксикоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте был выявлен тереотоксикоз.
Первые анализы 20.03 Т4 41.8, ТТГ 0.003
АНТИТЕЛА 3900
Врачом был назначен тирозол 40мг.
НА 10.04
Т4 16.48, ТТГ 0.025, врач хотел оставить дозу 40мг. Но я сама уменьшила до 30мг.
Потом она со мной согласилась
След анализы 07.05
Т4 5.15, ТТГ 0,0041
Врач сказала оставить тирозол дозу 30мг. И добавить Тироксин 25мг, через день
За этот период я поправилась на 5 кг.
Вес мой сохранялся в течении 5 лет, 51 кг. Рост 159см. Также два последних года проверяласт на диабет. Так как иногда было плохо, т. е кружилась голова, и тряслись руки, пока не съедала, что либо. Лучше сладкое. Диабет не подтверждался
Сейчас ощущение, что появились отёки.
У меня большое сомнение что дозировка Врачом выбрана правильно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 21:31
Здравствуйте, Людмила.
Комбинация Тирозола и Л-тироксина – совершенно приемлемая тактика лечения в Вашем случае. Что касается дозировок препаратов, то своему пациенту я назначала бы другие. Но такие решения может принимать только Ваш очный врач, который знает Вас как пациента.
С уважением, Надежда Сергеевна.