Териотоксикоз

Спрашивает: Вилена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с ноября 2019 года Ттг -0,01мМе/литр, Т3 с-16,15 пмоль/литр, Т4 с- 63,21 пмоль/литр, Ат к ТТГ -20,190 ме/моль пила тирозол 40 мг. С июля 2020 перешла на мерказолил украинского производства
Ттг-0,01
Т3с- 4,65
Т4с- 12,89
Ат к ТПО -8,1 ме/мл
Пью мерказолил 5мг утром и 5 мг вечером. Тирамин 1 табл утром и Эпифами 1 табл вечером.
Ттг уже год никаких изменений, нужно ли снижать дозу мерказолила?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-05 23:20
Здравствуйте, Вилена.
Нет, снижать не нужно. Если динамики по уровню ТТГ нет уже год, то Вам необходимо обратиться к своему врачу и пересмотреть схему лечения (это может быть повышение дозировки Мерказолила или добавление к лечению второго препарата).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вилена 2020-12-06 22:36
В условиях пандемии попасть к врачу не реально ( повышать дозу мерказолила постепенно? И добавлять минимальную дозу левотироксина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-06 22:56
Обращаться к своему врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер. Вы не можете выбирать себе схему лечения самостоятельно или "через Интернет", с врачом, который Вас ни разу не видел.