Терапия препаратом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прохожу терапию Урсосаном три капсулы в сутки и Дюспаталином два раза в день по капсуле. Диагноз хронический холицистит. Пью таблетки пятый день. Хотелось бы выпить алкоголь (день рождения). За сколько часов прервать временно прием препаратов и через сколько часов потом можно принимать таблетки? И можно ли? Понимаю, что нежелательно, но хотелось бы. Последний прием был Уросан вчера в 21.00, Дюспаталин - сегодня утром в 07.00 (то есть 5 января).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 07:13
Здравствуйте, Вера! Если сегодня примите алкоголь, то препараты можно завтра вечером возобновить. Оба препарата нетоксичные, взаимодействия не будет.