Дюспаталин

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня синдром раздраженного кишечника. Врач назначил дюспаталин 135 на 10 дней, по 1 таблетке 3 раза в день. Вчера выпила как положено, сегодня 1 таблетку с утра. Потом вспомнила, что у подруги день рождение и таблетки пить не стала. На данный момент выпила 2 бокала вина. В инструкции написано, что связи алкоголя с препаратом нет. Так ли это? Болей у меня не было, просто вздутие, вот и посоветовали пропить 10 дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 10:54
Здравствуйте, Катерина! Препарат дюспаталин с алкоголем не взаимодействует. После перерыва около суток в приёме препарата можете его возобновить в прежнем режиме.