Боли при колите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма, аллергия(кошка, одуванчик)
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие таблетки можно в качестве обезболивания? У меня колит, мой врач выписала дюспаталин, она сказала что у него накапливается эффект, к сожаленю я неузнала у неё что можно выпить когда боли, а на прием только через 2 недели. Посоветуйте что нибудь! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-03 13:30
Здравствуйте, Оксана! При острых болях вместе с дюспаталином можно принять но-шпу 1 таблетку или бускопан 10мг по 1-2 таблетки.
Платная консультация
Оксана 2019-10-03 14:33
Спасибо за быстрый ответ, а можно спазган или спазмалгон, отдельно от дюспаталина? Ношпу я по 3т пила, не помогает), уже не знаю чтобы выпить).
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 15:24
Спазган, как и другие НПВС, нежелательно при колите, так как раздражают слизистую. Нужно проводить основное лечение, это вспомогательные препараты.
Платная консультация
Оксана 2019-10-04 20:46
Пока мне назначил доктор дюспаталин и фитомуцил, и узи бп, оак, кал на паразитов. Посоветуйте пожалуйста что можно еше добавить к этим рекомендациям? Я прям в тупике каком-то (что делать не знаю. Спасибо что отвечаете!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 23:10
Можно добавить пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней. При выраженном спазме - свечи в прямую кишку с папаверином.