Терапия биполярного расстройства

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Биполярное аффективное расстройство 2-го типа, ГЭРБ
Здравствуйте. Биполярное расстройство 2-го типа, врач назначил Золофт 50 мг + Финлепсин Ретард 400 мг. Есть мнение, что Трилептал работает как нормотимик не хуже, а побочек и вредного воздействия на печень от него меньше. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-24 13:04
Здравствуйте, Виктория.
Да, обычно трилептал переносится лучше, но эффект от финлепсина чаще сильнее.
Вы плохо переносите назначенный Вам нормотимик?
Виктория 2021-11-24 13:22
Дороти Вячеславовна, спасибо Вам большое за ответ!
Очень сильная сонливость от Финлепсина, невозможно сконцентрироваться из-за нее на работе.
Также Ламотриджин не подошел (возникла сыпь), от Депакина Хроносфера спустя 6 мес. Приема начали слишком активно выпадать волосы.
Правильно ли понимаю, что возможной альтернативой в моем случае, кроме препаратов лития, может являться Трилептал?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-24 13:37
Попробуйте тогда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-24 13:16
Виктория, читайте ответ на свой запрос по ссылка