Биполярное расстройство и творчество

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне кажется, у меня биполярное расстройство. Я в 2011 году начала рисовать, и с тех пор у меня начались циклы вдохновение, фонтан эмоций, счастье-радость, а затем депрессия, первая была прямо очень сильной, плакала сама не зная почему, даже таблетки пила(Флуоксетин, а на второй депрессии Деприм), но потом решила, что не буду больше их пить(это был 2013 год кажется). И вот уже 2018 год и эти циклы "вдохновение-депрессия" у меня до сих пор продолжаются, но с каждым циклом вдохновения все меньше, депрессия все менее выражена. Так что у меня вопрос: есть ли шанс, что это все когда-нибудь закончится? (желательно без таблеток) И смогу ли я в дальнейшем рисовать, если все придет в норму, или это было какое-то помешательство? (если что я рисую аниме, знаю к нему много претензий бывает) Надо ли мне идти к врачу в больницу, если я чувствую, что у меня все идет к финишу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-25 16:52
Здравствуйте, Ольга.
Если состояние налаживается и Вы справляетесь со своей текущей жизнью, то к врачу идти не обязательно. Видимо, с возрастом психика выровнялась принимаю по скайпу, обращайтесь.