Биполярное расстройство

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время ощущаю что с моим психическим здоровьем что то не так, бывают перепады настроения несколько раз в день, стал больше злиться на мелочи, по большей части грущу или ощущаю некую пустоту. Интерес понизился ко всему игры, гулянки, и т. д, телефон и интернет тоже не особо интересует. Иногда неосознанно ухожу в свои мысли, стал больше злиться на мелочи, (не смотря на то что не показываю свою злость, все равно хочется выплеснуть). Прошёл несколько тестов на биполярное расстройство, везде положительно, я бы сходил к психологу, но не знаю как сказать об этом родителям, боюсь что сведут все к лени или к настроению плохому, а без родителей к психологу в 13-14 нельзя. Но я чувствую что с психикой что то не так. Началось такое в январе этого года, можете сказать все ли хорошо у меня, может просто пошла чёрная полоса жизни? Не знаю что делать вообщем говоря. Буду правда очень благодарен если ответите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-11 11:09
Здравствуйте, Алексей.
Да, Вы описываете признаки депрессии.
Если не готовы рассказать родителям, хотя бы обратитесь к школьному психологу.
Но в идеале нужен частный врач-психотерапевт.