Терапевт не может расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Мне 20 лет, особых жалоб нет. Проходила диспансеризацию, сделала ЭКГ.
Результат передали не кардиологу, а терапевту, а она не знает как расшифровать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-02 23:02
Здравствуйте! Синусовая аритмия с ЧСС 58-75в минуту, нормальная ЭОС. Есть изменения в V1 и V6, но скорее всего это артефакты (технические помехи). Для уточнения можно сделать повторное ЭКГ с более высоким вольтажом или  на более низкой скорости.