Прошу помочь расшифровать ЭКГ
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В июле, проходя диспансеризацию, ЭКГ, по словам терапевта, оказалась не очень хорошей, если не ошибаюсь, выявили тахикардию. Сказали сделать повторное исследование.
Сделала в сентябре. Терапевт выписала панангин и милдранат. Курс пропила.
Не так давно, три дня подряд ощущала дискомфорт и жжение в области сердца продолжительностью до получаса. Принимала валидол. Снова пошла к терапевту. Терапевт сказал измерять давление, записывать в блокноте, через неделю прийти с результатами и прописал Грандаксин 1х2р и Верапамил 1х2р.
Применяя лекарства, давление по утрам было вот таким: 132/91/80, 131/92/76, 121/89/76, 129/93/72, 131/93/100, 126/88/98, 123/90/91, 126/97/83, 114/84/112, 132/92/94.
Терапевт изменил дозировку таблеток Грандаксин 1/4х2р, Верапамил 1х3р, назначила повторное ЭКГ и выдала направление на холтеровское мониторирование. Последняя ЭКГ во вложении. Прошу расшифровки. Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день! Пришлите предыдущую пленку для сравнения.