Прошу расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. В 2013 г перенесен септический эндокардит.
Здравствуйте! Ранее (2015,2016г) на ЭКГ в расшифровке было указано "нарушение внутрижелудочковой проводимости по передней ветви левой ножки п Гиса". В последней от 18/05/2017 нет ничего похожего. Прошу помочь в расшифровке.
PR 162
QRS 96
QT/QTc 336/417
P-R-T 54-16 42
ЧСС 93
В ЭХО протоколе: тахикардия, недост-ть МК 2 ст, пролапс передней створки МК 1 ст, систолическая ф-ция ЛЖ сохранена. Легочной гипертензии нет.
Теги: экг расшифровка, экг тахикардия форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-21 22:55
Здравствуйте, на ЭКГ есть блокада передней ветви левой ножки пучка гиса, остроконечные зубцы т в грудных отведениях, но все это не влияет на работу сердца.