Терафлекс и печень
Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите возможно ли длительный приём терафлекса при жировом гипатозе печени? Так же печень увеличена. Есть проблемы в работе поджелудочной железы. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ренат! Этот препарат вы должны принимать только курсом, который разрешает инструкция к препарату. При этом соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Карсил.
Платная консультация
Ренат 2021-10-15 12:29
Спасибо огромное за ответ! И ещё подскажите пожалуйста как можно вылечить жировой гипатоз печени? Принимал курсом гептрал 2 раза в день по 500мг, урсосан 1000мг на ночь и микрозим 10000 3 раза в день. Держал диету стол 5. Показатели АЛТ и АСТ пришли в норму. Но жировой гипотоз так и не проходит. Что можно ещё сделать?
Ренат! Жировой гепатоз не уйдет. Главное уменьшить отложение жира в печени. Поэтому диета стол 5 по Певзнеру постоянно. Фермент панкреатин во время обильной пищи. Карсил, Энерлив, Фосфоглив курсами 2 раза в год. Санаторно- курортное лечение 1 раз в год по болезням печени. Несколько лет подряд. <div