Тенезмы? У ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Ребенку 2.5года, уже полтора года практически каждый день тужится, краснеет, не плачет. Может продолжаться месяц, затем перерыв 1 месяц и опять по настоящее время. Нарушений стула нет. Общ. Ан. кала, на яйца глист, дисбактериоз, энтеробиоз – без особенностей. Деформация желчного пузыря (но вряд ли из-за ДЖВП). Что это может быть, как лечить, заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Кроме проблем с кишечником, такое состояние может быть из-за неврологических проблем.
Если ребенок обследован и патологии кишечника не выявлено, тогда необходимо обратиться к неврологу.
Всего доброго.