Расстройство кишечника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Мы неделю назад лежали в больнице с острым обструктивным бронхитом и отитом левого и правого уха. Кололи антибиотики цефтриаксон 1 раз в день и бифидумбактерин 3 раза в день. Бронхит вылечен. Приехали домой у ребенка расстройство кишечника какает по 5-6 раз в день сама безболезненно. Кал (желтый, жидкий с запахом, со слизью). В течении дня спит по 30 минут. Просыпается с криками и на ночь так же укладываем с криками. Пропал аппетит. За ночь просыпается 2-4 раза с криком. До больницы все было хорошо. Даем 2-й день энтерофурил 2 раза в день и бифидумбактерин по 1-й аммпуле в день. Ребенок не набирает вес за месяц 100 грамм.
Спасибо за помощь.
Теги: бфифдумбактерин
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Я назначаю энтерофурил 3 раза в деь (для Вашего ребенка по 2,5мл), дал бы МЕЗИМ в суточной дозе 10 000ед - разделить на примерно равные части, давать с едой, дал бы ХИЛАК вместо бифидумбактерина.