Тендовагинит

Спрашивает: ЛИЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. В марте три раза оперировали 2 палец правой руки. Панариций. Бак посев выявил стафилококк. Было временное улучшение. Все три месяца палец болел, держался отек и покраснение, боль при сгибании. Хирург говорил, что все нормально, просто так заживает. Сейчас, спустя 3 месяца, палец распухший, не сгибается, болит. Вчера сделала УЗИ. Признаки тендовагинита. Что делать? Куда бежать? Как лечиться?
Добавлен: 28 мая 2020 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-29 10:36
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения в условиях ортопедического стационара.
Лиля 2020-05-31 13:46
Здравствуйте, Игорь Витальевич! Спасибо, что откликнулись. Не знаю, правильно я сделала или нет. Врач - травматолог по месту жительства предложил укол Дипроспан в суствы. В пятницу, 29 мая, укол сделали. Пока улучшения нет. Пью Кетонал и мажу палец Артрозиленом. Пока все по-прежнему: отек не ушел, вид пальца не изменился, при малейшем движении места сгиба ноют, боль осталась.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-01 12:47
Мне нечего добавить к предыдущему ответу.
Лиля 2020-06-01 13:20
Спасибо. Я поняла. Вопрос остался такой. Сделав укол Дипроспана, можно будет делать операцию? Или нужно было выбирать?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-03 13:11
При подозрении на наличие инфекции подобную инъекцию делать не стоит.