Тендинит сухожилий малоберцовой мышцы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два месяца назад упала, повредила голеностоп. Сделала рентген, в описи было написано повреждение КСА правого голеностопного сустава. Носила эластичный бинт. Через два месяца боль продолжалась и отекала нога. Назначили узи. В заключении: признаки посттравматического тендинита сухожилий малоберцовых мышц с признаками частичного повреждения сухожилий малоберцовых мышц правой стопы. Также определяется жидкость - незначительное количество.
Подскажите пожалуйста, что это означает? Лечение консервативное или оперативное?

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-12 04:37
Здравствуйте! Это означает что сухожилия были частично надорваны, что требовало жесткой гипсовой иммобилизации. Сейчас нужна фиксация голеностопом и курсы физиотерапии. Состояние такое до года
Юлиана 2020-10-12 06:40
А чем фиксировать нужно голеностоп сейчас? Если не было гипсовой иммобидизации.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-13 12:18
Сейчас нужна фиксация фиксатором голеностопа и курсы физиотерапии. Состояние такое до года
Юлиана 2020-10-16 16:41
Может быть температура при тендините голеностопа.? Уже на протяжении недели 37,5
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-18 06:45
Нет