Тендинит и гигрома
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько лет назад после травмы (удар волейбольные мячом) на сгибе среднего пальца левой руки образовался шарик (как позже выяснилось-гигрома). Он меня особо не беспокоил, и я про него забыла. Но вот недавно я почувствовала дискомфорт в том же месте уже указательного пальца той же руки и обнаружила там неровность. Рентген ничего не показал, сходила на УЗИ (заключение прикрепляю). На среднем пальце подтвердилась гигрома, на указательном-тендинит. Что это такое, как лечить? И нужно ли что-то делать с гигромой?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1) "Что это такое" - описание можно самостоятельно и без труда найти в сети.
2) С гигромой - если мешает, то удалять. С тендинитом - лечить консервативно (медикаментозно, физеотерапевтически).