Темперптура 5 дней с примыкающим кашлем

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Болели дважды пневмонией, в 2 и 3 года.
Здравствуйте, у моего сына скачет температура уже 5 дней. Началось всё с однократной рвоты ночью, после которой стала расти температура. Ни единого раза температура не поднималась выше 38.5, максимальная температура была 38.4 на вторые сутки. В последующие дни не поднимплась больше 37.8, падает до нормы. На вторые сутки после поднятия температуры появился сухой кашель. Слушало трое врачей, двое из которых сказали, что всё чисто в лёгких. Пьём Лазолван, делаем ингаляции, ставим свечи Руферон, даём обильное питьё. Очень переживаю, а педиатр называет паникёршей. Как действовать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 22:44
Добрый день.
В такой ситуации можно сделать общий анализ крови, он покажет насколько выражены воспалительные процессы в организме. И можно будет определиться - нужна коррекция лечения или можно долечиваться так же.
Всего доброго.