Температура жидкий стул

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок температурил около 14 дней 37,1 - 37,2
анализы были хорошие, врач подтвердил прорезывание зубов.
Позавчера вечером температура поднялась до 38,6,
вчера началась диарея. 7-8 раз за сутки.
Вчера же сдали анализы.
Ребёнку давали энтерол, один раз полисорб и обильное питьё.
С утра ребёнок сходил один раз, но стул жидкий.
Температура спала в течение дня до 36,6 -36,8.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка кишечная инфекция. В ОАК лейкоцитоз (несмотря на то, что укладывается в нормы по данным лаборатории), повышено СОЭ, С-реактивный протеин. Продолжайте энтерол 5 дней + энтерофурил на 7 дней + сорбенты. После энтерофурила - биопрепараты на 2-3 недели.