Температура у ребенка. Жалоб ни на что нет

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. Девочка уже неделю температурит. Температура высокая, доходила до 40. Внешних признаков ОРЗ или других простудных заболеваний нет. Дыхание чистое. Принимали сумамед, делали уколы от температуры (анальгин + димедрол, супрастин). Сдали кровь и мочу. Отклонения по крови: СОЭ - 60, лимфациты - 26, моноциты - 1,54, моно - 12. Белок в моче - 1,164. 1,5 года назад переболела мононуклеозом. Лечилась в больнице г. Самара. Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:36
Добрый день.
Анализы указывают на выраженный воспалительный процесс в организме ребенка. Обязательно надо искать источник. Консультация ЛОРа для исключения ангины, повторный осмотр врача, рентген органов грудной клетки, узи почек. Дальнейшие действия по результатам анализов.
Всего доброго.