Температура у ребенка 2 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка в понедельник начались сопли, на следующий день лающий сухой кашель. Педиатр осмаривала, легкие чистые. Делаем ингаляции, кашель стал лучше. Затем в среду и четверг вечером температура 38,5. Сбивали нурофеном. Утром в пятницу температуры не было, пошли к педиатру, сказала так же сбивать жаропонижающим, также лечить нос и горло. Ни каких препаратов больше не назначили. Скажите пожалуйста, нужны ли в нашем случае антибиотики или какие то антибактериальные препараты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По описанию у ребёнка - острая респираторная вирусная инфекция с явлениями ларингита, Антибактериальная терапия не показана. Если остаются сомнения, то сдайте общий анализ крови.
Анастасия 2021-10-23 08:44
Спасибо большое! Взяли направление на сдачу крови.