Температура у грудничка 37,0-37,3 красное горло или зубы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 7 месяцев. Уже 4 дня температура в течение дня то нормальная, то 37.0-37.1. Вечером бывает 37,3. Обычно такая температура нам не свойственна (правда я не каждый день ее измеряла) Были у Лора сказала немного красное горло, но оно температуры давать не может. Пьём эргоферон, мирамистин спрей. Анализ мочи в норме. Скажите, что это может быть. И могут ли такое давать зубы? Ребёнок не вялый, от еды не отказывается. Но все тянет в рот, слюни, нижние первые уже вылезли
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

9 ответов

Оксана, добрый день! Да такая реакция и покраснение горлышка в том числе может быть на зубки. Обычно у детей до 2,5 лет считается нормой темп до 37,5, так как у них не налажены процессы терморегуляции.
Оксана 2022-01-11 19:43
Скажите, пожалуйста, можно ли с ребёнком гулять? Обычно ребёнок спит на балконе по 2 часа, а вот теперь сидим дома. И нужно ли сдать анализ крови? Спасибо
Оксана конечно можно и даже нужно! Если есть возможность сдайте общий анализ крови, я потом посмотрю, прокомментирую.
Оксана 2022-01-12 10:34
Здравствуйте, сдали анализ крови, посмотрите, пожалуйста
Оксана, добрый день! У меня подозрения по анализу крови, сейчас прорезываются зубки. Второй момент гемоглобин -100 гл, что очень мало для Вас. Скажите пожалуйста ранее был низкий гемоглобин? Во время ващей беременности какой он был? Пили ли препараты железа?
Оксана 2022-01-12 10:59
У меня был низкий гемоглобин во время беременности, я принимала ферматам фол, сидерал. Ребёнку месяц назад сдавали кровь гемоглобин был -109. Назначаются приём мальтофера, а на фоне его приема гемоглобин у Интегра упал ещё ниже -100. Скажите, пожалуйста, на какой препарат можно заменить
Самым эффективным на сегодняшний день признан сульфат железа II+ (Актиферрин, Сорбифер Дурулес). Дозировка обычно рассчитывается исходя из веса ребенка, на 1 кг идет 3 мг железа. Но бывают индивидуальные ситуации, поэтому для подбора дозы следует обратиться на очный прием к педиатру. Иногда дети реагируют на прием сульфата железа II+ дискомфортом в животе, запором или диареей. Чтобы исключить индивидуальную непереносимость лекарства, его вначале назначают в маленькой дозе и за 3 - 5 дней доводят до оптимальной.
Оксана 2022-01-12 13:56
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.