Температура при раке

Спрашивает: helensol63
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Рак мочевого пузыря. Хронический простатит. ИБС, Стенокардия. Хронический бронхит.
Здравствуйте, у моего отца рецедив уротелиального рака мочевого пузыря T1NxM0. Хронический простатит. Хронический бронхит, обострение (легкое подкашливание сохраняется). Лежал в больнице 10 дней из-за задержки мочеиспускания и температуры, которая держалась до госпитализации до 38,5 и еще в больнице в течение пяти дней. Выписан без температуры для дальнейшего лечения у уролога. Спустя три дня после выписки температура стала расти. И держится уже четвертый день (до 38,3). Сбиваем парацетомолом. В больнице сказали, что у него снижен иммунитет (лейкоциты в крови 3,5). До врачей (уролога и онколога) еще не дошли - приём у уролога только через неделю, а у онколога - через месяц. Могут ли температуру давать пониженные лейкоциты (как их поднять?)? Или это от онкологии? Сколько времени можно давать парацетомол (сегодня пошел уже 4-ый день с первого приёма).
Выписной эпикриз из больницы прилагаю.
Заранее спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-26 19:48
Здравствуйте. Необходимо провериться на предмет пневмонии. В любом случае показана госпитализация в стационар, так как пониженные лейкоциты на фоне высокой температуры могут быть поизнаком сепсиса.