Температура при подостром тиреоидит
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 04.08.19 поставлен диагноз подострый тиреоидит, ттг 0,057, т4-1,28пмоль/г, соэ-30, лей-10,0, нейтр 72%лимф 22 мид 6%, кальцитонин -2 пг, 02,07,19- ТПАБ доброкачественный нетоксический коллоидный зоб, принимаю с 04.08- мовалис 7,5 мг, были боли в шеи, затылке, боль с правой стороны в облости щитовидки при нажатии боль усиливается, температура была 37,1, через 10 дней температура полнилась до 38, повысили мавалис 15 мг, температура периодически поднимается до 37,8 в течении дня 37, возможно ли поднятие температуры при таком диагнозе или лечение не достаточное?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Вероника.
Повышение температуры тела до 37° С допустимо. Но если положительная динамика будет отсутствовать в течение следующих 7-10 дней, то имеет смысл пересмотреть схему лечения вместе со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2019-08-21 16:12
Спасибо за ответ, при приёме мавалис 15 мг и нурофен 800 мг в сутки, на 3 сутки температура стабилизировалась)