Подострый тиреоидит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посетила эндокринолога, диагноз тиреоидит.
Назначили преднизолон по 12 таб утром на 14 дней затем уменьшение дозы по 1 т через 3 дня до полной отмены.
Тирозол 3 таб утром 14 дней.
Сомневаюсь в огромной дозировке преднизолона.
Верно ли назначение?
Тирозол 3 таб утром 14 дней.
Верно ли назначение?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Исключительно по этим анализам поставить диагноз подострый тиреоидит невозможно. Должны быть соответствующие результаты УЗИ, клинического анализа крови, Ваши жалобы и так далее. Возможно, эта информация есть у Вашего очного врача, но мне Вы её не предоставляете.
Если у Вас действительно развился подострый тиреоидит, то дозировка Преднизолона может быть оправданой.
С уважением, Надежда Сергеевна.