Температура при грибке миндалин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Добрый день.

5 сентября ребенку (12 лет) поставили диагноз Катаральный гайморит, прописали лечение Аугментин, Полидекса, Синупрет. Пролечились 10 дней, через неделю насморк и температура 37,5. Поставили диагноз пробки на гландах. Прописали полоскание, полоскали 1,5 недели, сдали кровь, анализ показал повышенную сою. Повторный поход к врачу выявил что это грибок на гландах, поменяли план лечения. Прописали Пимафуцин в таблетках, Кандид раствор для полости рта, Синупрет. Таблетки пьем третий день. Температура после обеда поднимается до 37,3. Вопрос какие анализы сдавать? Нормально ли что вторую неделю каждый день растет после обеда температура? Куда идти в таком случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-04 21:31
Добрый день.
Необходимо сделать посев из зева и носа на микрофлору.
Анализ мочи делали?
Ольга 2018-10-08 12:41
Да, моча в норме. Сдали доп анализы, можно лететь в космос. Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 21:27
Тогда сделайте посев, чтобы более эффективно подобрать лечение.