Температура после химиотерапии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у мамы 4 стадия рака молочной железы, лечат химиотерапией, в груди образования нет, но метастазы в лёгких. 10 дней назад был очередной сеанс химиотерапии, температура поднялась, держалась 37,5, сухой кашель, терапевт в лёгких ничего не услышал. Сегодня температура 39, скажите, пожалуйста, это может говорить об активизации процесса в лёгких? Или можно надеяться что это побочная реакция на химиотерапию или ОРВИ? И пить ли антибиотик? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Антибиотик нужно принимать обязательно. Возможно присоеденилась инфекция. Нужно чтоб очно осмотрел лечащий врач и сдать ОАК.
Ольга 2019-08-26 22:35
Добрый вечер, спасибо большое, ОАК СДАВАЛИ, С реактивный белок 156, СОЭ 80, лейкоциты 17, антибиотик супрекс 3 день даём, температура не снижается, Хрипы единичные в лёгких (
Нужно менять антибиотик или дополнительно колоть другой. Обычно онкопациетам назначают два препарата с разных групп. Вам нужно посоветововаться с лечащим доктором.