Температура после 2 прививок сразу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Дочке 9 месяцев, в связи с аллергией нам не делали прививки до вчерашнего дня. Пришли к педиатру, она нас посмотрела, написала направление на прививки гепатит и коклюш. Хотя за день до прививки у нас были красные щечки, все равно сделали в ляжки. Днем ребенок чувствовала себя хорошо, в ночь поднялась температура 38, дышит часто, капризничает. Уже сутки так держится, еще на месте прививки уплотнение и за правым ушком шишечка, думаю лемфузел. Звонила педиатру, ее не было сегодня на приеме. И что делать не знаю. И во время сна как будто давится чем то, но это не часто. Что мне делать? И если нам на аллергию сделали прививки, и плюс к тому же сын болеет какие шансы у нас подхватить осложнения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-21 22:15
Добрый день.
То, что сейчас происходит с ребенком после прививки является вариантом нормы до 3 дней. Для облегчения состояния в этот период можно давать Нурофен в возрастной дозировке и сухое тепло на место укола. Если симптомы будут сохраняться после 3 дней, следует обратиться к врачу на прием.
Всего доброго.