Температура от прививки

Спрашивает: Даниил Кесян
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 15 лет при поступлении в техникум не оказалось прививки от столбняка. Пошли в поликлинику сделали в ногу в мышцу вчера. Сегодня к вечеру нога распухла шишка не красная при вставании больно. И к вечеру поднялась температура 38.8. что делают в таких случаях.? Дала парацетамол но в течении часа температура упала до 38.6.
Что за реакция? Или. Что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! После введения вакцины начинается процесс усиленного вырабатывания антител для борьбы с ослабленными штаммами возбудителей, против которых произведена прививка.
Все его силы направлены именно на этот процесс. При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка.