Температура от нагрузки на поджелудочную железу?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13,6
Хронические заболевания: Перегиб в области шейки желчного пузыря
Здравствуйте, дочери 13,6 лет. С детства перегиб в области шейки желчного пузыря. Периодически так же с детства болит в области пупка. Сейчас реже, но бывает. Особенно после провоцирующего питания (н-р много сухомятки). Я с 21-го на карантине по ковида. Дети с этого дня живут у бабушки. Состояние у обеих нормальное. На новый год и после дочь наелась за несколько дней всякой всячины - салатов, соков, бутербродов и т. д. вчера вечером съела что-то из фастфуда. К ночи ее затошнило и два раза вырвало. После чего стало лучше и проспала всю ночь. После пробуждения состояние было нормальное - без тошноты, диареи, головной боли, насморка и т. д. после обеда поднялась температура 37.5, держалась все время, сейчас 38.1. Но при этом говорит, что состояние отличное. Настроение хорошее. Нет никаких клинических проявлений. Может ли быть температура от нагрузки на поджелудочную железу? Учитывая обстановку, на что нужно обратить внимание по поводу ковида? Аппетит есть, но ест только паренно-варенное с применением ферментов. У меня самой бывала температура при реактивной панкреатите

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-14 08:07
Здравствуйте
Температура признак воспаления все же, тем более высокая, нужен осмотр врача и анализы, строгая диета минимум на месяц, обильное питье.