Температура от Дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
В связи с гормональным сбоем назначено лечение:
1. Дюфастон по 1т -2р. в день с 14 по 25 д. ц
2. Далее Ярина Плюс с 1го д. м.

Принимаю Дюфастон полных 4 дня, за все эти дни температура тела 37.5 постоянно, ломота в суставах, температуру сильно ощущаю. Приходиться принимать Нурофен или Нимесил, помогает на пару часов, надо как-то работать.
Вопрос, это нормально!? Нужно терпеть или можно снизить дозировку?
Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 19:40
Здравствуйте!
Я не дума. , что это именно из-за Дюфастона. Скорей всего все совпало с симптомами орви
Платная консультация
Анастасия 2020-03-02 19:49
Спасибо за Ваш ответ, но ОРВИ я переболела двумя неделями ранее, и сейчас кроме температуры и ранее описанных симптомов ничего не беспокоит. Температура поднялась через 4 часа после первой таблетки Дюфастона.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 20:15
Попробуйте снизить до 1 таблетки дозировку
Платная консультация
Анастасия 2020-03-03 20:32
Добрый вечер, Спасибо Вам большое!
После снижении дозировки, температура практически спала, но меня сильно высыпало, акне, шея, спина, грудь, я хотела бы прекратить прием Дюфастона и сдать анализ. Вопрос как произвести отмену? Просто прекратить прием? Сейчас 18д. ц
Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-03 20:44
Просто прекращайте, возможно у вас аллергическая реакция