Температура, небольшой понос

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка с воскресенье температура 37-37.5, стул увеличился до двух раз в день, стал более жидкий. Сегодня днем была температура 37-37.5, утром сходил в туалет более-менее, а вечером был полностью жидкий стул. Аппетит и общее состояние не изменилось, весёлый. Подскажите, что делать в такой ситуации? Обязательна ли госпитализация?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-09-25 22:28
Полина! Осмотр педиатра обязательно пройдите. Если состояние ребенка не будет тяжёлым, то вам назначат лечение амбулаторно.