Температура не выше 37,7, немного заложен нос, во сне иногда похрипывает

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, у дочки (2 года 9 мес) вчера вечером поднялась температура (до 37,2), очень редко подкашлиает суховато, нос дышит, но не очень чисто, видимо отек есть, ничего не сморкает, но нет-нет, да открыает ротик во время сна. Аппетита нет, вялая, без настроения, во время сна редко, но похрипывает. Даю кагоцел, горлышко мирамистином (полоскать еще не умеет, наверное уже пора гексорал?.), носик физраствором прочищаем, сосудосуживающее еще не вводила, но похоже придется. Очень серьезно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-05 14:19
Добрый день.
По описанию похоже на начало ОРВИ. Продолжайте лечение, ребенку покой и обильное питье, при ухудшении состояния- обязательно осмотр врача.
Всего доброго.