Температура не спадает

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 13,5 лет
Хронические заболевания: ПМР, 2007 калогенопластика
Здравствуйте, у ребенка температура держится 37,1-37,3 14 дней, сдали анализ крови на инфекции: Антитела к цитомегаловирусу класса ig G-4,54-положительно, Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа -15,902-положительно, остальные анализы отрицательные. Принимаем изопринозин и мультитабс уже 9 дней по предписанию терапевта. Подскажите пожалуйста что делать, очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 13:15
Оксана! Пройдите осмотр у ЛОР врача. Сдайте ОАК, ОАМ, мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Проходите курс лечения, который вам назначили. Выявленные антител не вызывают повышение температуры. Пройдите обследование на вирусы ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.